Сегодня День Рождения у Марка Филиппуссиса!

7 ноября 2011
Закулисье

Сегодня, в понедельник 7 ноября, свой 35-й день рождения празднует известный австралийский теннисист Марк Филиппуссис. Редакция GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Марка и желает ему успехов в жизни и профессиональной деятельности.

Марк Филиппуссис родился 7 ноября 1976 года в Мельбурне. Начал профессиональную карьеру в 1994 году и за двенадцать лет активных выступлений выиграл 11 титулов на турнирах АТР.

Филиппуссис по признанию многих специалистов и болельщиков был одним из самых талантливых игроков Австралии, но ему не хватило совсем немного до триумфа на турнирах "Большого Шлема". В 1998 году он уступил соотечественнику Патрику Рафтеру в финале US Open, а в 2003 на Уимблдоне Марк остановил в четвертом круге лидера мирового рейтинга американца Андре Агасси, но проиграл в финале швейцарцу Роджеру Федереру.

19 апреля 1999 года Филиппуссис поднялся на восьмую строчку мирового рейтинга, что является высшим достижением в карьере спортсмена. За время соревнований в Туре австралиец, ныне проживающий в Лас-Вегасе (США), заработал $6,985,202 призовых.

Игроки в сюжете: Филиппуссис Марк
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке