Сегодня День Рождения у Марион Бартоли!

2 октября 2012
Закулисье

Сегодня, во вторник 2 октября, свой 28-й День рождения отмечает известная французская теннисистка Марион Бартоли. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Марион, и желает ей успешного развития карьеры, а также благополучия вне корта.

Марион Бартоли родилась 2 октября 1984 года во французском городе Ле-Пюи-ан-Веле, департамент Верхняя Луара, в семье с французскими, корсиканскими и каталонскими корнями. Сейчас спортсменка проживает в Женеве (Швейцария).

Играть в теннис Марион начала в возрасте шести лет. После победы в финале Открытого чемпионата США среди юниоров в 2001-м году (в финале Марион победила Светлану Кузнецову - прим. GoTennis.ru) отец девушки Уолтер Бартоли бросил работу врача и всерьёз занялся карьерой дочери, став её личным тренером. Мать девочки никогда не поддерживала её увлечения, так как всегда переживала за дочь - даже теперь её редко можно увидеть среди болельщиков на стадионе. По словам Марион, она всегда хотела академической карьеры для неё. Отметим, что предрасположенность у Бартоли к этому есть: её коэффициент интеллекта (IQ), как сообщали различные СМИ, равен 175.

Свою профессиональную карьеру Марион начала в феврале 2000-го года. За время выступления в WTA Tour француженка выиграла семь турниров, но особняком стоит её выход в финал Уимблдона-2007, где Бартоли уступила американке Винус Уильямс. В общей сложности спортсменка заработала $7,644,342 призовых.

На данный момент Бартоли занимает 10-ю строчку в рейтинге WTA, а лучшим её достижением в карьере было 7-е место, на которое она впервые поднялась 30 января 2012 года.

В настоящее время Марион продолжает выступление на крупном турнире WTA в Китае, где ей предстоит сыграть с японкой Аюми Моритой за выход в третий раунд.

Игроки в сюжете: Бартоли Марион
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке