Сегодня День Рождения у Марио Анчича!

30 марта 2012
Новости тенниса

Сегодня, в пятницу 30 марта, свой 28-й день рождения отмечает известный хорватский теннисист Марио Анчич. Редакция GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Марио и желает ему всего самого наилучшего в его жизни вне тенниса.

Марио родился в Сплите и начал заниматься теннисом в возрасте семи лет. Во время выступлений на юниорских турнирах Анчич добился очень серьёзных результатов и трижды играл в финалах турниров "Большого шлема" - Уимблдоне, Australian Open и US Open. В юниорском рейтинге Анчич был четвёртой ракеткой мира.

Свою профессиональную карьеру Марио начал в 2001 году. За время выступления в Про-туре хорват завоевал три титула – на турнирах в голландском Хертогенбоше (2005, 2006 гг.) и в Санкт-Петербурге (в 2006-м). Ещё восемь раз Марио играл в финалах турниров АТР. В июле 2006-го года Марио стал седьмой ракеткой мира, что так и осталось его лучшим достижением в мировом рейтинге.

В парном разряде Анчич с различными партнёрами завоевал пять титулов. 

В 2004-м году Марио играл в полуфинале Уимблдона, что является его лучшим достижением на турнирах «Большого Шлема». Также в его активе выход в четвертьфинал "Ролан Гаррос" в 2006-м году.

В составе национальной сборной в 2005-м году Анчич стал победителем Кубка Дэвиса. Вместе с Иваном Любичичем на Олимпийских играх-2004 Анчич выиграл бронзовую медаль.

В 2007-м году хорвату диагностировали мононуклеоз. Несколько раз Анчич пытался вернуться, но его преследовали травмы, так и не позволившие теннисисту вернуться на прежний уровень. Свой последний на данный момент матч Анчич провел в мае 2010-го года на турнире в Мюнхене, где уже в первом раунде уступил австрийцу Даниэлю Коэллереру.

21 февраля 2011 года стало известно о том, что хорват принял решение завершить свою профессиональную карьеру. 

Игроки в сюжете: Анчич Марио
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке