Сегодня День Рождения у Марина Чилича!

28 сентября 2012
Новости тенниса

Сегодня, в пятницу 28 сентября, свой 24-й День рождения отмечает известный хорватский теннисист Марин Чилич. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Марина, и желает ему всего наилучшего, как на корте, так и за его пределами.

Марин начал заниматься теннисом в возрасте семи лет. В 2005-м году хорват смог выиграть юниорский "Ролан Гаррос", а уже в следующем сезоне Марин возглавил юниорский рейтинг.

За время выступления в профессиональном Туре Чилич выиграл восемь турниров АТР и ещё семь раз играл в финалах. На турнирах "Большого шлема" лучшим достижением Марина является выход в полуфинал Открытого первенства Австралии в 2010-м году.

В феврале 2010-го года Марин был девятой ракеткой мира, что и по сей день остаётся его лучшим достижением в рейтинге АТР. Всего за профессиональную карьеру хорват заработал $5,449,852 призовых.

В текущем сезоне Марин выиграл два турнира, первенствовав на соревнованиях в Умаге и Лондоне. В данный момент хорватский теннисист продолжает подготовку к азиатским турнирам и собирается выступить на соревнованиях в Пекине. 

Игроки в сюжете: Чилич Марин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке