Сегодня День Рождения у Марина Чилича!

28 сентября 2011
Новости тенниса

Сегодня, в среду 28 сентября, свой 23-й день рождения отмечает известный хорватский теннисист Марин Чилич. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Марина и желает ему крепкого здоровья и дальнейших успехов как на корте, так и за его пределами.

Марин родился в городе Меджугорье на территории Боснии и Герцеговины. Заниматься теннисом Чилич начал в возрасте 7 лет. На юниорском уровне главными достижениями хорвата стали: победа на "Ролан Гаррос"-2005 и первая строчка юниорского рейтинга в 2006-м году.

На турнирах ATP Марин начал выступать еще в 2005-м году, а свой первый титул завоевал в 2008-м, переиграв в финале турнира в Нью-Хэйвене Марди Фиша. После этого карьера Чилича пошла по нарастающей. В 2009 году Марин смог выиграть два титула - в Ченнае и Загребе, а в следующем сезоне успешно их защитил. Также в прошлом сезоне хорват добился своего лучшего результата на турнирах "Большого Шлема" - полуфинала Открытого первенства Австралии.

В этом сезоне хорват дважды играл в финалах - в Умаге и Марселе. В рейтинге ATP Марин сейчас занимает 25-е место, а его лучшим результатом является 9-я строчка, на которую он поднялся в феврале прошлого года. За карьеру Чилич заработал $4,063,912 призовых.

Марин является большим поклонником футбола и симпатизирует команде "Милан". Любимыми футболистами хорвата являются бразильцы Кака и Робиньо.

Игроки в сюжете: Чилич Марин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке