Сегодня День Рождения у Марии Шараповой!

19 апреля 2014
Новости тенниса

Сегодня свой 27-й День рождения отмечает знаменитая российская теннисистка Мария Шарапова. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Марии, и желает ей доброго здоровья и удачи, как на корте, так и за его пределами.

Мария Шарапова родилась 19 апреля 1987 года в городе Нягань. Профессиональную карьеру начала в 2001 году. За время выступлений выиграла 29 турниров WTA, заработав при этом $27,126,661 призовых.

Шарапова выиграла четыре турнира "Большого шлема": Уимблдон в 2004 году, US Open в сезоне-2006, Australian Open в 2008 году и "Ролан Гаррос"-2012. Таким образом, россиянке покорился карьерный "Большой шлем". Также в 2012 году Мария стала серебряным призёром Олимпийских игр в Лондоне.

В августе 2005 года россиянка впервые в своей карьере стала первой ракеткой мира. Всего за годы своей карьеры Мария пять раз поднималась на первое место в рейтинге WTA, в общей сложности проведя 21 неделю в статусе лидера мировой классификации.

В парном разряде на счету Шараповой три титула - в 2003 году она побеждала на соревнованиях в Токио и Люксембурге вместе с Тамарин Танасугарн, а в 2004 году выиграла в паре с Марией Кириленко турнир в Бирмингеме.

В данный момент Шарапова занимает в мировом рейтинге девятое место. Свой последний матч она провела на турнире в Майами, где в полуфинальном поединке проиграла американке Серене Уильямс.

Игроки в сюжете: Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке