Сегодня День Рождения у Марии Кириленко!

25 января 2013
Новости тенниса

Сегодня, 25 января, свой 26-й день рождения отмечает известная российская теннисистка Мария Кириленко.

Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес одной из самых красивых спортсменок мира и желает ей всего самого наилучшего, как на корте, так и вне его.

Мария Кириленко родилась 25 января 1987 года в Москве, где официально проживает и по сей день. Свою профессиональную карьеру спортсменка начала в 2001 году. За время выступления в Туре Кириленко завоевала 5 титулов, выиграв турниры в Пекине (2005-й год), в Калькутте (2007-й), а также в Эшториле, в Барселоне и в Сеуле (2008-й).

Наивысшим достижением Марии в одиночном рейтинге WTA было 12-е место, на которое она поднялась 27 августа 2012 года. В данный момент россиянка занимает 15-ю строчку в женской табели о рангах.

Немного богаче послужной список Кириленко в парном разряде, где она выиграла 12 турниров. В 2012 году Мария в паре с Надеждой Петровой выиграла бронзовую медаль на Олимпийских играх в Лондоне. Лучшим достижением в парном мировом рейтинге для Кириленко была пятая строчка, на которую она поднималась 24 октября 2011 года. Сейчас же она седьмая.

За свою профессиональную карьеру Мария заработала $5,596,513 призовых.

На проходящем в эти дни в Мельбурне Australian Open Кириленко дошла до четвёртого круга, где уступила американке Серене Уильямс.

Игроки в сюжете: Кириленко Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке