Сегодня День Рождения у Мари Пирс!

15 января 2012
Новости тенниса

Сегодня, в воскресенье, 15 января, свой 37-й День рождения отмечает знаменитая французская теннисистка Мари Пирс. Редакция GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Мари и желает ей успехов в жизни и во всех начинаниях.

Мари Пирс родилась 15 января 1975 года в канадском Монреале. Профессиональную карьеру начала в 1989 году. За время выступлений выиграла 16 турниров WTA, а также два турнира "Большого шлема" - Australian Open в 1995 году и "Ролан Гаррос" в 2000 году.

Помимо двух побед на турнирах "Большого шлема", Пирс четырежды играла в финалах "мэйджоров", а также два раза проигрывала в финале Итогового чемпионата WTA. Самым высоким местом в мировом рейтинге для неё стала третья позиция, на которую она впервые поднялась в ноябре 1995 года.

Также Пирс плодотворно отыграла за сборную Франции в Кубке Федерации. В 1997 году французская команда, лидером которой была Мари, обыграла сборную Нидерландов, а с 2003 по 2005 годы сборная Франции неизменно играла в финале, но победу одержать удалось только в 2003 году.

В 2006 году Пирс играла на турнире в Линце против россиянки Веры Звонарёвой. Ведя со счётом 6/4, 6/5 и имея тройной матчбол, француженка получила серьёзнейшую травму колена. После операции и длительного восстановления Пирс так и не смогла возвратиться на корт.

  

Игроки в сюжете: Пирс Мэри
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке