Сегодня День Рождения у Марди Фиша!

9 декабря 2011
Новости тенниса

Сегодня, в пятницу 9 декабря, свой 30-й день рождения отмечает лучший на данный момент теннисист США Марди Фиш. Редакция GoTennis.ru поздравляет спортсмена с этим знаменательным событием и желает ему успехов на корте и за его пределами.

Марди родился 9 декабря 1981 года в городе Эдина (США, Миннесота). В данный момент спортсмен имеет постоянное место жительства в Лос-Анджелесе (США, Калифорния). В профессионалах Фиш - с 2000 года. За свою карьеру теннисиста Фиш завоевал шесть титулов - в Стокгольме (2003), в Хьюстоне (2006), в Делрэй-Бич (2009), в Ньюпорте (2010), в Атланте (2010, 2011).

Нынешний сезон стал самым успешным в карьере спортсмена. Помимо титула в Атланте, Фиш дошёл до финала на "Мастерсе" в Монреале и на турнире в Лос-Анджелесе. В 1/4 финала "Мастерса" в Цинциннати Марди уверенно переиграл испанца Рафаэля Надаля - 6/3, 6/4. 15 августа американец поднялся на самую высокую для себя 7-ю строчку в мировом рейтинге. Также в этом году Фиш стал победителем в общем зачёте турниров US Open Series, впервые в карьере стал первой ракеткой страны и квалифицировался на Итоговый турнир года в Лондоне. 

На данный момент Марди занимает 8-е место в мировом рейтинге. За время выступлений в Про-туре Фиш заработал $6,606,950 призовых.

Игроки в сюжете: Фиш Марди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке