Сегодня День Рождения у Марата Сафина!

27 января 2012
Новости тенниса

Сегодня, в пятницу, 27 января, свой 32-й День Рождения отмечает знаменитый российский теннисист Марат Сафин. Редакция GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Марата и желает ему здоровья и успехов во всех делах.

Марат Сафин родился 27 января 1980 года в Москве. Профессиональную карьеру начал в 1997 году. За время выступлений выиграл 15 титулов АТР, в том числе и два турнира "Большого шлема": US Open в 2000 году и Australian Open в 2005 году. 

В ноябре 2000 года Сафин впервые стал первой ракеткой мира, оказавшись вторым россиянином (после Евгения Кафельникова) на вершине рейтинга АТР. Всего в ранге лидера мирового рейтинга Сафин провёл 9 недель.

Из-за многочисленных травм Марат Сафин вынужден был завершить профессиональную карьеру в 2009 году. Через некоторое время после ухода из тенниса Сафин принял решение заняться политикой. Он баллотировался в депутаты Государственной Думы по списку партии "Единая Россия" и был избран народным депутатом, каковым и является в настоящее время. Также Сафин вошёл в состав Комитета Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций и является Заместителем председателя этого Комитета.

Игроки в сюжете: Сафин Марат
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке