Сегодня День Рождения у Макса Мирного!

6 июля 2013
Новости тенниса

Сегодня свой 36-й День рождения отмечает знаменитый белорусский теннисист Макс Мирный. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес спортсмена и желает ему удачи, успехов и крепкого здоровья.

Максим Мирный родился в Минске и начал заниматься теннисом в возрасте шести лет. Свои первые матчи в профессиональном Туре он провёл в 1996 году.

В одиночном разряде Мирный завоевал один титул - в 2003 году в Роттердаме и в мировом рейтинге 18 августа 2003 года поднялся на рекордное для себя 18-е место. Также в активе белоруса выход в четвертьфинал Открытого чемпионата США в 2002 году.

Наиболее ярко спортсмен проявил себя в парном разряде. В активе Макса 47 титулов на турнирах ATP, в том числе шесть побед на турнирах "Большого шлема". Ещё четыре раза Мирный играл в финалах "мэйджоров". Также Макс дважды был победителем Итогового турнира АТР. В июне 2003 года белорус впервые возглавил мировой парный рейтинг.

Стоит отметить, что Мирный не менее успешно выступает на "Шлемах" и в смешанном парном разряде. Макс дважды становился победителем US Open и один раз первенствовал на Уимблдоне. Ещё три раза Мирный доходил до финала. На Олимпийских играх 2012 года в Лондоне Мирный вместе с Викторией Азаренко завоевал золотые медали, переиграв в финале британцев Энди Маррея и Лору Робсон.

Всего за время выступления в Туре белорус заработал $10,443,891 призовых.

На проходящем в эти дни в Лондоне Уимблдоне Мирный выступал в паре с румыном Хорией Текэу. Дуэт дошёл до третьего раунда, где уступил хорвату Ивану Додигу и бразильцу Марсело Мело – 7/6(6), 6/2, 4/6, 2/6, 4/6.

Игроки в сюжете: Мирный Макс
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке