Сегодня День Рождения у Макса Мирного!

6 июля 2012
Закулисье

Сегодня, в пятницу 6 июля, свой 35-й День рождения отмечает знаменитый белорусский теннисист Макс Мирный. Редакция GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес спортсмена и желает ему удачи как на корте, так и за его пределами.

Максим Николаевич Мирный родился 6 июля 1977 года в Минске, а ныне проживает в Брэйдентоне (штат Флорида, США). Занимается теннисом с шести лет, профессионалом стал в 1996 году.

В одиночном разряде Мирный завоевал один титул - в 2003 году в Роттердаме и в мировом рейтинге 18 августа 2003 года поднялся на рекордное для себя 18-е место.

Наиболее ярко спортсмен проявил себя в парном разряде. Ныне лидер парного рейтинга, Мирный впервые возглавил 9 июня 2003 года. В активе Макса 45 титулов на турнирах ATP, в том числе шесть побед на турнирах "Большого шлема". Последний подобный успех белорус отпраздновал в нынешнем сезоне, первенствовав на "Ролан Гаррос" в дуэте с канадцем Даниэлем Нестором.

Также Мирный дважды был победителем (2006 и 2011 гг.) Итогового турнира АТР в парном разряде.

Стоит отметить, что Максим 4 раза побеждал в парном разряде на Кубке Кремля, причем все 4 раза - с разными партнёрами. За карьеру белорус $10,215,601 призовых.

На проходящем в эти дни в Лондоне Уимблдонском турнире первые сеяные Мирный и Нестор во втором раунде уступили итальянцу Даниэле Браччиали и австралийцу Джулиану Ноулу. Также Мирный оступился на Уимблдоне в смешанном разряде в команде с соотечественницей Викторией Азаренко - в четверг Макс и Виктория проиграли индийцу Леандеру Паесу и россиянке Елене Весниной в третьем круге.  

Игроки в сюжете: Мирный Макс
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке