Сегодня День Рождения у Майкла Чанга!

22 февраля 2014
Новости тенниса

Сегодня свой 42-й День рождения отмечает знаменитый американский теннисист Майкл Чанг. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Майкла и желает ему крепкого здоровья и успехов во всех начинаниях.

Майкл Депей Чанг родился 22 февраля 1972 года в городе Хобокен. Профессиональную карьеру начал в 1988 году. За время выступлений выиграл 34 турнира АТР, заработав при этом 19,145 миллиона долларов призовых.

В 1989 году Чанг в возрасте семнадцати лет победил на "Ролан Гаррос", став самым молодым в истории чемпионом турнира "Большого шлема". Также в 1996 году Чанг играл в финалах Australian Open и US Open, уступив, соответственно, Борису Беккеру и Питу Сампрасу. В сентябре того же года Майкл впервые в карьере стал второй ракеткой мира.

В 2003 году Майкл Чанг завершил профессиональную карьеру. В настоящее время он занимается бизнесом и благотворительной деятельностью, а также выступает на ветеранских турнирах. В 2008 году спортсмен был включён в Международный Зал славы тенниса.

Начиная с сезона 2014 года Майкл является тренером японского теннисиста Кеи Нишикори.

Игроки в сюжете: Чанг Майкл
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке