Сегодня День Рождения у Магнуса Ларссона!

25 марта 2012
Новости тенниса

Сегодня, в воскресенье 25 марта, свой 42-й день рождения отмечает известный шведский теннисист Магнус Ларссон. Редакция GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Магнуса и желает ему крепкого здоровья, а также успехов в жизни вне тенниса.

Магнус Ларрсон родился 25 марта 1970 года в шведском городе Олофстрёме, а ныне проживает в Монте-Карло, княжество Монако. В 1989 году начал карьеру профессионального теннисиста и уже в следующем году выиграл свой первый титул в Туре - на соревнованиях во Флоренции. В общей сложности Ларссон завоевал семь титулов в одиночном и восемь в парном разряде. В 1995 году в паре с соотечественником Николасом Култи Ларссон дошёл до финала "Ролан Гаррос".

Лучший результат шведа в одиночном разряде "мэйджоров" - полуфинал "Ролан Гаррос"-94. В 1997 году Магнус помог своей сборной победить команду США в финале Кубка Дэвиса, обыграв Пита Сампраса и Майкла Чанга. 17 апреля 1995 года Ларссон поднялся на рекордное для себя 10-е место в мировом рейтинге. За карьеру спортсмен заработал в общей сложности $5,839,451 призовых.

В настоящее время Ларссон регулярно выступает на турнирах ветеранской серии ATP Champions Tour и делит третью строчку ветеранского рейтинга с чехом Иваном Лендлом.

Игроки в сюжете: Ларссон Магнус
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке