Сегодня День Рождения у Магдалены Малеевой!

1 апреля 2013
Новости тенниса

Сегодня свой 38-й День рождения отмечает известная болгарская теннисистка Магдалена Малеева. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Магдалены и желает ей доброго здоровья и успехов.

Магдалена Малеева родилась в Софии. Она была младшей из трёх дочерей в семье. Все трое сестёр: Мануэла, Катерина и Магдалена, стали известными теннисистками и в разное время входили в Топ-20 рейтинга WTA.

Магдалена начала профессиональную карьеру в 1989 году. За время выступлений выиграла 10 турниров в одиночном разряде и 5 - в парном. Лучшим результатом Малеевой на турнирах "Большого шлема" стал выход в четвертьфинал US Open в 1992 году, где она уступила своей сестре Мануэле. В январе 1996 года Магдалена стала четвёртой ракеткой мира. Всего за время выступления в Туре Магдалена заработала $4,398,582 призовых.

В 2005 году Малеева завершила профессиональную карьеру и занялась бизнесом. Однако в 2011 году она временно вернулась и провела три парных матча за сборную Болгарии в Кубке Федерации. В том же году Малеева вошла в список ста самых влиятельных женщин Болгарии, в котором она заняла восьмое место.

Игроки в сюжете: Малеева Магдалена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке