Сегодня День Рождения у Люси Шафаржовой!

4 февраля 2014
Новости тенниса

Сегодня свой 27-й День рождения отмечает известная чешская теннисистка Люси Шафаржова. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Люси и желает ей успехов, как на корте, так и за его пределами.

Люси родилась в городе Брно и начала заниматься теннисом в возрасте трёх лет под руководством отца. Свои первые матчи в профессиональном Туре чешка провела в 2002 году. На данный момент в активе Шафаржовой пять титула на турнирах WTA в одиночном разряде. Ещё семь раз Люси играла в финалах соревнований. На турнирах "Большого шлема" лучшим результатом чешки остаётся выход в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии-2007.

Своего лучшего результата в мировой табели о рангах Люси добивалась в августе 2012 года, когда становилась 17-й ракеткой мира.

В парном разряде на счету Шафаржовой четыре титула и ещё один раз она играла в финале.

Чешка регулярно выступает за национальную сборную в Кубке Федерации и является двукратной победительницей главного командного соревнования.

Всего за профессиональную карьеру Люси заработала $4,148,947 призовых.

Свой последний на данный момент матч чешка провела на Открытом чемпионате Австралии, где в третьем круге проиграла будущей чемпионке турнира китаянке На Ли. На прошлой неделе Люси должна была выступить на турнире в Париже, однако Шафаржова незадолго до старта снялась с соревнований.

Игроки в сюжете: Шафаржова Люси
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке