Сегодня День Рождения у Люси Шафаржовой!

4 февраля 2013
Новости тенниса

Сегодня свой 26-й День рождения отмечает известная чешская теннисистка Люси Шафаржова. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Люси и желает ей успехов, как на корте, так и за его пределами.

Люси родилась в городе Брно и начала заниматься теннисом в возрасте трёх лет под руководством отца. Свои первые матчи в профессиональном Туре чешка провела в 2002 году. На данный момент в активе Шафаржовой четыре титула на турнирах WTA. Ещё семь раз Люси играла в финалах соревнований. На турнирах "Большого шлема" лучшим результатом чешки остаётся выход в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии-2007.

Своего лучшего результата в мировой табели о рангах Люси добивалась в августе 2012 года, когда становилась 17-й ракеткой мира.

В парном разряде на счету Шафаржовой один титул - в 2012 году она вместе с Анастасией Павлюченковой выиграла турнир в Чарльстоне.

Чешка регулярно выступает за национальную сборную в Кубке Федерации и является двукратной победительницей главного командного соревнования.

Всего за профессиональную карьеру Люси заработала $3,290,188 призовых.

Начало сезона 2013 года сложилось для Люси не лучшим образом. На трёх первых турнирах она смогла выиграть всего один матч. Однако на прошлой неделе на соревнованиях в Париже Шафардовой удалось дойти до четвертьфинала.


Игроки в сюжете: Шафаржова Люси
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке