Сегодня День Рождения у Люси Шафаржовой!

4 февраля 2012
Закулисье

Сегодня, в субботу 4 февраля, свой 25-й День Рождения отмечает известная чешская теннисистка Люси Шафаржова. Редакция GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Люси и желает ей всяческих успехов как на корте, так и за его пределами.

Люси родилась 3 февраля 1985 года в чешском городе Брно. Занимается теннисом с трёх лет, профессиональную карьеру начала в 2002 году. За время выступлений стала победительницей четырёх турниров WTA в одиночном разряде (последний успех - в 2008 году в Форест Хиллс).

Лучшим выступлением Люси на турнирах "Большого Шлема" в одиночном разряде является выход в четвертьфинал Australian Open-2007. Самым высоким для Шафаржовой местом в одиночном рейтинге WTA остаётся 22-я позиция, которую она впервые заняла 20 августа 2007 года. За карьеру спортсменка заработала $2,549,132 призовых.

В 2011 году Люси отпраздновала самый большой на данный момент успех в карьере, победив в Кубке Федерации в составе своей сборной. Кумирами чешки являются Штеффи Граф и Линдсей Дэвенпорт. Любимая актриса - Анджелина Джоли.

Свой последний на данный момент матч в Туре Люси провела на Australian Open, уступив американке Кристине Макхэйл в первом раунде.

Игроки в сюжете: Шафаржова Люси
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке