Сегодня День Рождения у Люси Градецкой!

21 мая 2013
Новости тенниса

Сегодня свой 28-й День рождения отмечает известная чешская теннисистка Люси Градецка. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Люси и желает ей побед и успехов, как на корте, так и за его пределами.

Люси Градецка родилась 21 мая 1985 года в Праге. Профессиональную карьеру начала в 2004 году. За время выступлений выиграла пятнадцать турниров WTA в парном разряде, заработав при этом 2,447 миллиона долларов призовых.

Лучшим достижением Градецкой на турнирах "Большого шлема" в одиночном разряде стал выход во второй раунд Australian Open (в 2012 и 2013 годах), "Ролан Гаррос" (в 2009 и 2011 годах), а также US Open в сезоне-2012. В июне 2011 года Люси занимала самое высокое в своей карьере, 41-е место в рейтинге WTA.

Серьёзных успехов спортсменка добилась в парном разряде. Вместе со своей соотечественницей Андреа Главацковой она выиграла "Ролан Гаррос"-2011, дошла до финала Уимблдона и US Open в 2012 году. Также Градецка и Главацкова стали серебряными призёрами Олимпийских игр в Лондоне.

Градецка регулярно выступает за сборную Чехии в Кубке Федерации. В 2011 и 2012 годах вместе со своими партнёрами по команде теннисистка завоёвывала главный трофей турнира.

В настоящее время Люси Градецка является 113-й ракеткой мира. Последним на данный момент турниром для неё стали соревнования ITF в Праге, где Люси в первом раунде проиграла венгерке Мелинде Цинк.

Игроки в сюжете: Градецка Люси
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке