Сегодня День Рождения у Люси Градецкой!

21 мая 2012
Новости тенниса

Сегодня, в понедельник 21 мая, свой 27-й день рождения отмечает известная чешкая теннисистка Люсю Градецка. Редакция GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Люси, желает ей здоровья и успехов как на корте, так и за его пределами.

Люси Градецка родилась 21 мая 1985 года в столице Чехии городе Прага, где проживает и в настоящее время. Начала заниматься теннисом в возрасте четырёх лет под руководством отца. В 2002 году Градецка впервые сыграла на соревнованиях ITF, а в 2003 завоевала два титула в этой серии в одиночном разряде.

Всего в активе чешки 18 побед на турнирах ITF в одиночном и 30 в парном разряде. На турнирах WTA Люси четыре раза играла в финалах в одиночке, а также завоевала 13 титулов в паре. Отдельно стоит отметить успех Градецкой на "Ролан Гаррос"-2011 вместе с соотечественницей Андреа Главацковой. В одиночном разряде на "мэйджорах" спортсменка не проходила дальше второго раунда.

6 июня 2011 года Градецка впервые поднялась на 41-ю строчку мирового рейтинга, что является её высшим достижением. За карьеру теннисистка заработала $1,738,560 призовых. В 2010 году теннисистка впервые представила свою страну в матче Кубка Федерации.

В настоящее время Люси занимает 60-е место в рейтинге WTA. На проходившем в начале мая супертурнире в Мадриде Градецка показала яркий теннис, дойдя до полуфинала и обыграв по ходу соревнований третью сеяную чешку Петру Квитову и пятый номер посева австралийку Саманту Стосур.

Игроки в сюжете: Градецка Люси
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке