Сегодня День Рождения у Лукаша Росола!

24 июля 2013
Новости тенниса

Сегодня свой 28-й День рождения отмечает известный чешский теннисист Лукаш Росол. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Лукаша и желает ему успехов, как на корте, так и за его пределами.

Лукаш Росол родился 24 июля 1985 года в городе Брно. Профессиональную карьеру начал в 2004 году. За время выступлений выиграл один турнир АТР (в 2013 году в Бухаресте), заработав при этом 1,202 миллиона долларов призовых. 

Лучшим достижением Росола на турнирах "Большого шлема" стал выход в третий круг "Ролан Гаррос" в 2011 году (уступил аргентинцу Хуану Игнасио Челе) и Уимблдона-2012 (проиграл немецкому спортсмену Филиппу Кольшрайберу). 

На Уимблдоне в 2012 году Лукаш одержал резонансную победу над испанцем Рафаэлем Надалем во втором круге соревнований. В мае 2013 года чех поднялся на самое высокое в своей карьере, 33-е место в рейтинге АТР.

Росол провёл семь поединков за сборную Чехии в Кубке Дэвиса. В сезоне-2012 вместе со своей командой он стал победителем этого турнира.

В настоящее время чешский спортсмен занимает сороковое место в мировом рейтинге. На турнире в Гштааде (Швейцария) он в первом круге уступил испанскому теннисисту Марселю Гранольерсу.

Игроки в сюжете: Росол Лукаш
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке