Сегодня День Рождения у Лукаша Росола!

24 июля 2012
Новости тенниса

Сегодня, во вторник 24 июля, свой 27-й День рождения отмечает известный чешский теннисист Лукаш Росол. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Лукаша и желает ему успехов как на корте, так и за его пределами.

За время выступлений в Туре Лукаш выиграл один титул в парном разряде - в Дохе в 2012 году вместе со словаком Филипом Полашеком. Также в активе чеха пять побед на турнирах категории "Челленджер". За карьеру Росол заработал $970,376 призовых.

Наибольшей известности в теннисном мире Лукашу удалось добиться совсем недавно - 28 июня во втором круге Уимблдона чешский теннисист одержал сенсационную победу над 11-кратным чемпионом турниров "Большого шлема" испанцем Рафаэлем Надалем - 6/7(9), 6/4, 6/4, 2/6, 6/4. Росол очень много атаковал по ходу матча и буквально подавил Надаля активностью в последних трёх геймах пятого сета на своей подаче, выполнив 10 "виннеров" (в том числе - семь эйсов) и не отдав испанцу ни одного очка. Отметим, что уже в следующем раунде Уимблдона Росол уступил немцу Филиппу Кольшрайберу. 



Выход в третий круг Уимблдона-2012 и "Ролан Гаррос"-2011 - самый лучший результат чеха на "мэйджорах". 15 августа 2011 года Лукаш впервые поднялся на рекордное для себя 65-е место в мировом рейтинге.

На проходившем на прошлой неделе турнире ATP в Гамбурге Росол уступил испанцу Альберту Рамосу во втором круге. 

Игроки в сюжете: Росол Лукаш
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке