Сегодня День Рождения у Ллейтона Хьюитта!

24 февраля 2014
Новости тенниса

Сегодня свой 33-й День рождения отмечает знаменитый австралийский теннисист Ллейтон Хьюитт. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Ллейтона и желает ему крепкого здоровья и успехов как на корте, так и за его пределами.

Ллейтон родился в городе Аделаида. Свою профессиональную карьеру Хьюитт начал в 1998 году и за время выступления в Туре выиграл 29 титулов на турнирах АТР. В активе Хьюитта две победы на турнирах "Большого шлема" - на US Open-2001 и Уимблдоне в 2002 году. Также в активе Ллейтона выходы в финал US Open-2004 и Открытого чемпионата Австралии в 2005 году, где он уступил швейцарцу Роджеру Федереру и россиянину Марату Сафину соответственно.

В парном разряде на счету австралийца два титула, в том числе победа на Открытом чемпионате США в паре с Максом Мирным из Белоруссии в 2000 году.

В ноябре 2001 года Ллейтон становился первой ракеткой мира. В общей сложности Ллейтон был на вершине мирового рейтинга на протяжении 80 недель.

Хьюитт регулярно выступает за свою сборную, в составе которой дважды становился победителем Кубка Дэвиса - в 1999 и 2003 годах.

Всего за профессиональную карьеру Ллейтон заработал $20,054,507 призовых.

Сейчас австралиец занимает в мировом рейтинге 42-е место. На прошлой неделе Ллейтон выступал на турнире АТР в Делрэй-Бич (США), где во втором раунде не смог доиграть матч против своего соотечественника Маринко Матошевича.

Игроки в сюжете: Хьюитт Ллейтон
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке