Сегодня День Рождения у Лизель Хубер!

21 августа 2012
Новости тенниса

Сегодня, во вторник 21 августа, свой 36-й День рождения отмечает известная южноамериканская и американская теннисистка Лизель Хубер. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Лизель, желает ей крепкого здоровья и новых свершений как на корте, так и вне его.

Лизель Хубер родилась 21 августа 1976 года в южноафриканском городе Дурбан, а ныне проживает в Хьюстоне (штат Техас, США). Занимается теннисом с пяти лет. Свою профессиональную карьеру американка начала в 1993-м году и в скором времени заработала себе репутацию классного парного игрока.

В активе Хубер 52 титула WTA в парном разряде. Лизель пять раз побеждала на турнирах "Большого шлема", последний подобный успех пришёлся на US Open-2011. В смешанном разряде спортсменка дважды побеждала на "мэйджорах" в команде с соотечественником Бобом Брайаном. В этом году Хубер выиграла уже четыре титула в паре с соотечественницей Лайзой Рэймонд.

В одиночном рейтинге WTA высшим достижением американки является 131-е место (впервые - 29 марта 1999), в паре Лизель впервые стала лидером 12 ноября 2007 года. За карьеру теннисистка заработала $5,880,147 призовых.

Хубер имеет в своём активе шесть различных наград WTA, в сезоне-2005 она была признана лучшей спорстменкой года в ЮАР.

В настоящее время Хубер продолжает возглавлять парный рейтинг. Накануне Лизель и Лайза уверенно стартовали на турнире в Нью-Хейвене, победив россиянку Веру Душевину и белоруску Ольгу Говорцову. 

Игроки в сюжете: Хубер Лизель
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке