Сегодня День Рождения у Линдсэй Дэвенпорт!

8 июня 2014
Новости тенниса

Сегодня свой 38-й день рождения отмечает американская теннисистка Линдсэй Дэвенпорт. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Линдсэй и желает ей доброго здоровья и успехов во всех начинаниях.

Линдсэй Энн Дэвенпорт родилась в городе Палос Вердес и начала заниматься теннисом в возрасте пяти лет. Свои первые матчи в профессиональном Туре она провела в 1993 году. За время выступлений стала победительницей 55 турниров WTA в одиночном разряде и 38 - в парном, заработав при этом $22.166.338 призовых.

Дэвенпорт выиграла три турнира "Большого шлема" в одиночном разряде - US Open в 1998 году, Уимблдон в 1999 году, и Australian Open в сезоне 2000 года. Также в 1996 году Линдсэй стала чемпионкой Олимпийских игр в Атланте. В парном разряде на счету американки также три победы на "Шлемах" - "Ролан Гаррос" в 1996 году, US Open в 1997 году и Уимблдон в сезоне 1999 году.

12 октября 1998 года Дэвенпорт впервые стала первой ракеткой мира. Она является одной из немногих теннисисток, которым удавалось становиться лидерами мирового рейтинга как в одиночном, так и в парном разряде. Всего на вершине одиночного рейтинга WTA Линдсэй провела 98 недель.

В 2003 году Линдсей вышла замуж за бизнесмена Джонатана Лича. У супругов есть трое детей, сын и двое дочерей. 

В марте этого года представительница США вошла в Международный Зал славы тенниса.

Игроки в сюжете: Дэвенпорт Линдсэй
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке