Сегодня День Рождения у Линдсей Дэвенпорт!

8 июня 2013
Новости тенниса

Сегодня свой 37-й день рождения отмечает знаменитая американская теннисистка Линдсэй Дэвенпорт. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Линдсэй и желает ей доброго здоровья и успехов во всех начинаниях.

Линдсэй Энн Дэвенпорт родилась в городе Палос Вердес и начала заниматься теннисом в возрасте пяти лет. Свои первые матчи в профессиональном Туре она провела в 1993 году. За время выступлений стала победительницей 55 турниров WTA в одиночном разряде и 38 - в парном.

Дэвенпорт выиграла три турнира "Большого шлема" в одиночном разряде - US Open в 1998 году, Уимблдон в 1999 году, и Australian Open в сезоне 2000 года. Также в 1996 году Линдсэй стала чемпионкой Олимпийских игр в Атланте. В парном разряде на счету американки также три победы на "Шлемах" - "Ролан Гаррос" в 1996 году, US Open в 1997 году и Уимблдон в сезоне 1999 году.

12 октября 1998 года Дэвенпорт впервые стала первой ракеткой мира. Она является одной из немногих теннисисток, которым удавалось становиться лидерами мирового рейтинга как в одиночном, так и в парном разряде. Всего на вершине одиночного рейтинга WTA Линдсэй провела 98 недель.

В 2003 году Линдсей вышла замуж за бизнесмена Джонатана Лича. У супругов есть трое детей, сын и двое дочерей.

Последний раз Дэвенпорт выступала в одиночном разряде в 2008 году, а в парном разряде играла до 2010 года.

В данный момент американка периодически принимает участие в выставочных матчах и соревнованиях Легенд в рамках турниров "Большого шлема". На проходящем в эти Турнире легенд "Ролан Гаррос" Линдсей вместе со швейцаркой Мартиной Хингис дошла до финала, где сыграет против россиянки Елены Дементьевой и своей соотечественницы Мартины Навратиловой.

Игроки в сюжете: Дэвенпорт Линдсэй
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке