Сегодня День Рождения у Лейлы Месхи!

5 января 2013
Новости тенниса

Сегодня свой 45-й День Рождения отмечает выдающаяся советская и грузинская теннисистка Лейла Месхи. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес знаменитой спортсменки и желает ей доброго здоровья и успехов во всех начинаниях.

Лейла Месхи родилась 5 января 1968 года в Тбилиси. Профессиональную карьеру начала в 1985 году. За время выступлений выиграла пять турниров WTA в одиночном разряде и столько же в парном, заработав при этом 1,179 миллиона долларов призовых.

Лучшим достижением Месхи на турнирах "Большого шлема" является выход в четвертьфинал US Oрen в 1990 году, где она уступила будущей чемпионке - аргентинской теннисистке Габриэле Сабатини. В августе 1991 года Месхи поднялась на самое высокое в своей карьере, двенадцатое место в рейтинге WTA.

В 1992 году вместе с Натальей Зверевой теннисистка завоевала бронзовые медали Олимпиады в Барселоне в парном разряде. В 1996 году Месхи по причине травмы ноги досрочно завершила профессиональную карьеру.

После завершения карьеры Месхи находилась на тренерской работе, возглавляя собственную теннисную академию в Грузии. В 1999 году она стала руководителем федерации тенниса Грузии, а в 2004 году была переизбрана на второй срок. В 2011 году Месхи была назначена директором турнира WTA Baku Cup в столице Азербайджана Баку.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке