Сегодня День Рождения у Лейлы Месхи!

5 января 2012
Новости тенниса

Сегодня, в четверг, 5 января, свой 44-й День Рождения отмечает знаменитая в прошлом советская и грузинская теннисистка Лейла Месхи. Редакция GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес госпожи Месхи и желает ей больших успехов в жизни и карьере.

Лейла Месхи родилась 5 января 1968 года в Тбилиси. Профессиональную карьеру начала в 1985 году. За годы выступлений выиграла шесть турниров WTA в одиночном разряде и семь - в парном. Лучшим достижением Месхи на турнирах "Большого шлема" является выход в четвертьфинал US Oрen в 1990 году, где она уступила будущей победительнице турнира - аргентинке Габриэле Сабатини. В августе 1991 года Месхи поднялась на самую высокую в карьере, двенадцатую ступеньку в рейтинге WTA.

В 1992 году вместе с Натальей Зверевой теннисистка завоевала бронзовые олимпийские медали Барселоны в парном разряде. Завершила карьеру Лейла Месхи в 1996 году. В том же году основала в Тбилиси теннисную академию.

В 1999 году Месхи встала во главе теннисной федерации Грузии, а в 2004 году была переизбрана на второй срок. В 2011 году она стала директором турнира WTA - "Кубка Баку".

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке