Сегодня День Рождения у Леандера Паеса!

17 июня 2012
Закулисье

Сегодня, в воскресенье 17 июня, свой 39-й День рождения отмечает знаменитый индийский теннисист Леандер Паес. Редакция GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Леандера и желает ему крепкого здоровья, а также новых успехов на кортк и за его пределами.

Леандер Паес родился 17 июня 1973 года в Калькутте, в настоящее время он проживает в Мумбае. В 1990 году Паес выиграл юниорский Уимблдон и стал первой ракеткой мира среди юниоров. В 1991 году перешёл в профессионалы. Однако в дальнейшем наибольшего успеха теннисист добился в парном разряде - в одиночке Леандер выиграл всего один титул и не поднялся выше 73-е места (24 августа 1998 года) в мировом рейтинге.

В парном разряде Паес завоевал 50 титулов, в том числе семь раз побеждал на турнирах "Большого шлема" с разными партнёрами. Три "мэйджора" Леандер выиграл вместе с соотечественником Махешем Бхупати - эта успешно выступавшая пара известна в Туре как "индийский экспресс". Ныне пути Бхупати и Паеса разошлись - недавно Махеш заявил, что не хочет играть с Леандером на лондонской Олимпиаде.

21 июня 1999 года Паес впервые поднялся на первую строчку парного рейтинга, за карьеру спортсмен заработал $6,866,844 призовых.

Последним на данный момент турниром для Паеса стал "Ролан Гаррос", где он вместе с австрийцем Александром Пейей завершил выступление на стадии второго раунда.

Игроки в сюжете: Паес Леандер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке