Сегодня День Рождения у Ларри Стефанки!

23 июля 2012
Новости тенниса

Сегодня, в понедельник 23 июля, свой 55-й День рождения отмечает известный американский теннисист и тренер Ларри Стефанки. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Ларри и желает ему крепкого здоровья и успехов в работе.

Ларри Стефанки родился 23 июля 1957 года в городе Эльмхёрст (штат Иллинойс, США). Профессиональную карьеру начал в 1980 году. За время выступлений стал победителем одного турнира АТР в одиночном разряде и трёх - в парном. Также за годы карьеры спортсмен заработал $290,073 призовых.

Лучшим достижением Ларри на турнирах "Большого шлема" стал выход в третий круг Уимблдона в 1982 году. В феврале 1985 года Стефанки поднялся на самую высокую в своей карьере, 35-ю строчку в рейтинге АТР.

Наибольших успехов в теннисе Стефанки добился на тренерском поприще. Начав работать с Джоном Макинроем в последние годы выступления легендарного американца в Туре, Ларри затем помог чилийцу Марсело Риосу стать первой ракеткой мира. Затем под руководством Стефанки подобного успеха добился россиянин Евгений Кафельников. Также при сотрудничестве с Ларри в Топ-5 мирового рейтинга вошли швед Йонас Бьоркман, британец Тим Хенман и чилиец Фернандо Гонсалес.

В настоящее время Стефанки работает с экс-первой ракеткой мира американцем Энди Роддиком, а также входит в почётный совет Ассоциации тенниса США (USTA).

Игроки в сюжете: Larry Stefanki
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке