Сегодня День Рождения у Ларисы Савченко!

21 июля 2012
Новости тенниса

Сегодня, в субботу 21 июля, свой 46-й День рождения отмечает выдающаяся советская и латвийская теннисистка Лариса Савченко. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес знаменитой спортсменки и желает ей доброго здоровья и успехов в работе.

Лариса Савченко родилась 21 июля 1966 года во Львове. Профессиональную карьеру начала в 1983 году. За время выступлений стала победительницей двух турниров WTA в одиночном разряде и 65-ти - в парном. Также заработала более четырёх миллионов долларов призовых.

Лучшим достижением Савченко на турнирах "Большого шлема" в одиночном разряде стал выход в четвертьфинал US Open в 1988 году и Уимблдона в 1994 году, где она уступала, соответственно, аргентинке Габриэле Сабатини и американке Лори МакНейл. В мае 1988 года Савченко поднялась на самую высокую в своей карьере, тринадцатую строчку в одиночном рейтинге WTA.

Главных успехов Савченко добилась в парном теннисе. Вместе с Натальей Зверевой она выиграла "Ролан Гаррос" в 1989 году, а также стала чемпионкой Уимблдона в сезоне 1991 года. В январе 1992 года Лариса Савченко стала лидером мирового парного рейтинга.

Завершив карьеру в 1999 году, Савченко перешла на тренерскую работу. Она тренировала россиянку Светлану Кузнецову, а также является тренером сборной России в Кубке Федерации.


Игроки в сюжете: Савченко Лариса
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке