Сегодня День Рождения у Лайзы Рэймонд!

10 августа 2012
Новости тенниса

Сегодня, в пятницу 10 августа, свой 39-й День рождения отмечает известная американская теннисистка Лайза Рэймонд. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Лайзы, желает ей крепкого здоровья и новых свершений как на корте, так и вне его.

Лайза Рэймонд родилась 10 августа 1973 года в Уэйне (штат Пенсильвания, США), а ныне проживает в городе Норристаун того же штата. Свою профессиональную карьеру американка начала в 1993-м году и в скором времени заработала себе репутацию классного парного игрока.

В активе Рэймонд 4 титула WTA в одиночном разряде и 78 в парном. Лайза шесть раз побеждала на турнирах "Большого шлема", последний подобный успех пришёлся на US Open-2011. В этом году Рэймонд завоевала уже четыре титула, а также выиграла бронзовую медаль Олимпиады в Лондоне - в смешанном разряде, с соотечественником Майком Брайаном

В одиночном рейтинге WTA высшим достижением американки является 15-е место (впервые - 20 октября 1997), в паре Лайза впервые стала лидером 12 июня 2000. За карьеру теннисистка заработала $9,456,429 призовых.

В 2011 году, после триумфа на US Open, Рэймонд стала самой возрастной теннисисткой, которой удалось победить на турнире "Большого шлема" (прежнее достижение принадлежало 36-летней американке Билли Джин Кинг). Кроме того, Лайза - самая возрастная спортсменка в Туре, когда-либо возглавлявшая зачёт одиночного или парного рейтинга (предыдущее достижение в 2011 году было установлено экс-лидером парного рейтинга чешкой Кветой Пешке).

В настоящее время Лайза не сдаёт позиций в парном теннисе - её дуэт с Лизель Хубер является сильнейшим в мире. На завершившемся на прошлой неделе Олимпийском турнире в Лондоне Хубер и Рэймонд проиграли россиянкам Марии Кириленко и Надежде Петровой в матче за третье место.  

Игроки в сюжете: Рэймонд Лайза
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке