Сегодня День Рождения у Кветы Пешке!

9 июля 2012
Новости тенниса

Сегодня, в понедельник 9 июля, свой 37-й День рождения отмечает выдающаяся чешская теннисистка Квета Пешке. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Кветы и желает ей успехов, как на корте, так и за его пределами.

Кветослава Пешкеова родилась 9 июля 1975 года в чехословацком городе Биловец. Профессиональную карьеру начала в 1991 году. За время выступлений выиграла 1 турнир WTA в одиночном разряде (Макарска, Хорватия, 1998 год - переиграла в финале китаянку Ли Фань) и 22 турнира - в парном.

Лучшим достижением Пешке на турнирах "Большого шлема" в одиночном разряде стал выход в четвёртый раунд Уимблдона в 2005 году, где она в трёх сетах уступила россиянке Надежде Петровой. В ноябре того же года теннисистка поднялась на самую высокую в карьере, 26-ю строчку в "одиночном" рейтинге WTA.

Главных достижений в карьере Пешке добилась, выступая в парном разряде. Вместе со словенкой Катариной Среботник она победила на Уимблдоне в 2011 году, а также дошла до финала "Ролан Гаррос" в сезоне 2010 года. В июле 2011 года Пешке стала первой ракеткой мира в парном разряде.

В ноябре 2011 года Пешке выступила за сборную Чехии в финальном матче Кубка Федерации против команды России. При счёте 2:2 в парной встрече Пешке и Люси Градецка обыграли россиянок Марию Кириленко и Елену Веснину, принеся сборной Чехии почётный трофей.

Последним на сегодня турниром для Пешке стал Уимблдон, где они с Катариной Среботник не смогли защитить свой прошлогодний титул, уступив во втором раунде соревнований итальянкам Флавии Пеннетте и Франческе Скьявоне.

Игроки в сюжете: Пешке Квета
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке