Сегодня День Рождения у Ксении Первак!

27 мая 2014
Новости тенниса

Сегодня свой 23-й день рождения отмечает российская теннисистка Ксения Первак. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Ксении, желает ей здоровья и успехов как на корте, так и за его пределами.

Ксения Первак родилась в Челябинске. Начала заниматься теннисом в возрасте восьми лет под руководством отца. В 2009 году Ксения выиграла юниорский Australian Open, а чуть позже поднялась на пятую строчку юниорского рейтинга.

В активе Первак девять титулов ITF в одиночном разряде, а также победа на турнире WTA в Ташкенте в 2011 году. 19 сентября 2011 года спортсменка поднялась на 37-е место в мировом рейтинге, что остаётся её лучшим достижением. В том же 2011-м году Ксения дошла до четвёртого круга Уимблдона - это лучший результат теннисистки на турнирах "Большого Шлема". Всего за карьеру представительница России заработала $930.078 призовых. 

В данный момент Ксения занимает 156-е место в рейтинге WTA.

Последний раз Первак выходила на корт "Ролан Гаррос", где на старте соревнований уступила своей соотечественнице Марии Шараповой - 1/6, 1/6.

Игроки в сюжете: Первак Ксения
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке