Сегодня День Рождения у Кристины Младенович!

14 мая 2014
Новости тенниса

Сегодня свой 21-й День рождения отмечает французская теннисистка Кристина Младенович. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Кристины и желает ей успехов, как на корте, так и за его пределами.

Кристина Младенович родилась 14 мая 1993 года в городе Сен-Поль-сюр-Мер. Профессиональную карьеру начала в 2009 году. За время выступлений выиграла один турнир WTA (в 2012 году в Тайбэе), заработав за карьеру $1.378.189 призовых.

Лучшим достижением Младенович на турнирах "Большого шлема" в одиночном разряде является выход в третий раунд US Open в 2012 году, где она уступила своей соотечественнице Марион Бартоли. В миксте в паре с канадцем Даниэлем Нестором Кристина становилась победительницей Уимблдона-2013 и Australian Open-2014.

26 августа 2013 года француженка поднялась на самое высокое в своей карьере, 36-е место в рейтинге WTA.

На данный момент Младенович выступает на турнире Internazionali BNL d'Italia в Риме. В одиночном разряде она во втором раунде квалификации проиграла Монике Пюиг из Пуэрто-Рико, а вот на парных соревнованиях в борьбе за выход в четвертьфинал представительнице Франции и её напарнице итальянке Флавии Пеннетте предстоит встретиться с новозеландкой Мариной Эракович и Арантой Парра-Сантонхой из Испании.

Игроки в сюжете: Младенович Кристина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке