Сегодня День Рождения у Кимико Дате-Крумм!

28 сентября 2013
Новости тенниса

Сегодня свой 43-й День рождения отмечает знаменитая японская теннисистка Кимико Дате-Крумм. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Кимико и желает ей успехов, как на корте, так и за его пределами.

Кимико Дате родилась 26 сентября 1970 года в Киото. Профессиональную карьеру начала в 1989 году. За время выступлений выиграла восемь турниров WTA,  заработав при этом 3,416 миллиона долларов призовых.

Лучшим достижением спортсменки на турнирах "Большого шлема" является выход в полуфинал Уимблдона 1994 и 1996 годов (оба раза уступала Штеффи Граф), а также "Ролан Гаррос"-1995 (проиграла Аранте Санчес-Викарио). В ноябре 1995 года японка впервые в своей карьере стала четвёртой ракеткой мира.

По истечении сезона-1996 Кимико объявила о завершении выступлений. В 2001 году она вышла замуж за немецкого автогонщика Михаэля Крумма. На старте сезона-2008 теннисистка в возрасте 37-ми лет решила возобновить карьеру, и с тех пор успешно выступает в Туре.

В 2009 году Дате-Крумм выиграла турнир WTA в Сеуле, а через год дошла до решающего матча соревнований в Осаке. В текущем сезоне спортсменка установила собственный рекорд на "мэйджорах" после возвращения в Тур, дойдя до третьего раунда Уимблдона.

В настоящее время Кимико Дате-Крумм является 60-й ракеткой мира. Последним на данный момент турниром для неё стал Toray Pan Pacific Open, где спортсменка во втором круге уступила австралийке Саманте Стосур.

Игроки в сюжете: Дате-Крумм Кимико
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке