Сегодня День Рождения у Кимико Дате-Крумм!

28 сентября 2012
Новости тенниса

Сегодня, в пятницу 28 сентября, свой 42-й день рождения отмечает известная японская теннисистка Кимико Дате-Крумм. Редакция Портала GoTennis.ru поздравляет спортсменку и желает ей крепкого здоровья и новых успехов как на корте, так и за его пределами.

Профессиональную карьеру Кимико начала в 1989 году. До ухода из тенниса в 1996 году, она завоевала семь титулов на турнирах WTA. Также японка  играла в полуфиналах трех турниров «Большого Шлема» - Australian Open-1994, «Ролан Гаррос»-1995 и Уимблдона-1996. По окончании сезона-1996 теннисистка завершила свою профессиональную карьеру.

В мае 2008 года японская теннисистка приняла решение вернуться в профессиональный Тур. После своего возвращения японка завоевала один титул на турнирах WTA, выиграв соревнования в Сеуле в 2009 году, и одержала восемь побед на турнирах ITF.

Наивысшим достижением Кимико в рейтинге WTA стало 4-е место, на которое она поднялась 13 ноября 1995-го года. На сегодняшний день Дате-Крумм является 107-й ракеткой мира. За время выступлений, на текущий момент, японка заработала $2,949,159 призовых.

В текущем сезоне японская теннисистка провел 33 матча, лишь 16 из которых завершила в свою пользу. На турнире Toray Pan Pacific Open в Токио она в первом круге уступила француженке Марион Бартоли.



Игроки в сюжете: Дате-Крумм Кимико
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке