Сегодня День Рождения у Ким Клийстерс!

8 июня 2014
Новости тенниса

Сегодня свой 31-й день рождения отмечает бельгийская теннисистка Ким Клийстерс. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Ким и желает ей успехов, как на корте, так и за его пределами.

Ким родилась 8 июня в городе Бильзен. Её родители были известными спортсменами - отец выступал за сборную Бельгии по футболу, а мать была чемпионкой страны по гимнастике. Уже в четырнадцатилетнем возрасте она выступила на своём первом профессиональном турнире, дойдя до четвертьфинала соревнований ITF.

За время выступлений выиграла 41 турнир WTA в одиночном разряде, заработав $24.442.340 призовых.

На счету Клийстерс - четыре победы на турнирах "Большого шлема". Она стала чемпионкой Australian Open в 2011 году, а также три раза, в 2005, 2009 и 2010 годах, побеждала на US Open. В августе 2003 года бельгийка впервые в карьере стала первой ракеткой мира.

В 2007 году теннисистка объявила о завершении карьеры, а в 2009 году, после рождения ребёнка, на некоторое время вернулась на корт. Также Клийстерс объявила, что окончательно уйдёт из большого спорта в 2012 году, по завершении US Open.

Вчера представительница Бельгии в паре с Мартиной Навратиловой из США стала победительницей турнира легенд на Открытом первенстве Франции, переиграв в финальном поединке хозяек кортов Натали Деши и Сандрин Тестю - 5/7, 7/5, 10:7.

Игроки в сюжете: Клийстерс Ким
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке