Сегодня День Рождения у Ким Клийстерс!

8 июня 2012
Новости тенниса

Сегодня, в пятницу, 8 июня, свой 29-й День рождения отмечает знаменитая бельгийская теннисистка Ким Клийстерс. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Ким и желает ей успехов, как на корте, так и вне его.

Ким Антония Лоде Клийстерс родилась 8 июня 1983 года в городе Бильзен. Её родители были известными спортсменами - отец выступал за сборную Бельгии по футболу, а мать была чемпионкой страны по гимнастике. Профессиональную карьеру Ким начала в 1997 году. За время выступлений выиграла 41 турнир WTA в одиночном разряде и заработала более 24-х миллионов долларов призовых.

На счету Клийстерс - четыре победы на турнирах "Большого шлема". Она стала чемпионкой Australian Open в 2011 году, а также три раза, в 2005, 2009 и 2010 годах, побеждала на US Open. В августе 2003 года Клийстерс впервые в карьере стала первой ракеткой мира.

В 2007 году теннисистка объявила о завершении карьеры, а в 2009 году, после рождения ребёнка, вернулась на корт. Также Клийстерс объявила, что окончательно уйдёт из большого спорта в 2012 году, по завершении US Open.

Игроки в сюжете: Клийстерс Ким
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке