Сегодня День Рождения у Кэти Джордан!

3 декабря 2012
Новости тенниса

Сегодня, в понедельник 3 декабря, свой 53-й День рождения отмечает известная в прошлом американская теннисистка Кэти Джордан. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Кэти и желает ей доброго здоровья и успехов во всех начинаниях.

Кэтрин "Кэти" Джордан родилась 3 декабря 1959 года в городе Брин Моур. Профессиональную карьеру начала в 1979 году. За время выступлений выиграла 1 турнир WTA в одиночном разряде и 41 - в парном. Также заработала 1,592 миллиона долларов призовых за карьеру.

Лучшим достижением Джордан на турнирах "Большого шлема" является выход в финал Australian Open в 1983 году, где она уступила Мартине Навратиловой. В марте 1984 года американка поднялась на самое высокое в своей карьере, пятое место в рейтинге WTA.

Серьёзных успехов Джордан добилась в парном разряде, где выиграла пять турниров "Большого шлема", а также Итоговый чемпионат WTA в 1990 году. Помимо этого, на её счету два титула "Большого шлема" в "миксте".

После завершения профессиональной карьеры в 1991 году Джордан перешла на работу в WTA, где занимала различные должности в антидопинговом и финансовом комитетах. В 2002 году спортсменка получила специальную награду WTA за выдающийся вклад в развитие мирового тенниса.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке