Сегодня День Рождения у Кеи Нишикори!

29 декабря 2013
Новости тенниса

Сегодня свой 24-й день рождения отмечает выдающийся японский теннисист Кеи Нишикори. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Кеи, и желает ему успехов, как на корте, так и за его пределами.

Кеи Нишикори родился 29 декабря 1989 года в городе Мацуэ. Профессиональную карьеру начал в 2007 году. За время выступлений стал победителем трёх турниров АТР (в 2008 году в Делрэй-Бич, в 2012 году в Токио и в сезоне-2013 в Мемфисе), заработав при этом 3,339 миллиона долларов призовых.

Лучшим достижением Нишикори на турнирах "Большого шлема" является выход в четвертьфинал Australian Open в сезоне-2012, где он уступил британцу Энди Маррею. В июне 2013 года Кеи поднялся на самое высокое в своей карьере, одиннадцатое место в рейтинге АТР.

Нишикори провёл тринадцать матчей в составе сборной Японии в Кубке Дэвиса. В 2011 и 2013 годах он выводил национальную команду в Мировую группу. Также спортсмен принял участие в Олимпийских играх 2012 года в Лондоне, где дошёл до 1/4 финала в одиночном разряде, уступив аргентинцу Хуану Мартину Дель Потро.

На данный момент Нишикори является семнадцатой ракеткой мира. На турнире Brisbane International он посеян под вторым номером и стартует матчем с победителем встречи двух австралийских спортсменов: Ника Киргиоса и Мэттью Эбдена.


Игроки в сюжете: Нишикори Кеи
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке