Сегодня День Рождения у Кеи Нишикори!

29 декабря 2012
Новости тенниса

Сегодня, 29 декабря, свой 23-й День рождения отмечает японский теннисист Кеи Нишикори. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Кеи и желает ему всего наилучшего, как на корте, так и за его пределами.

Кеи Нишикори родился 29 декабря 1989 года в городе Мацуэ. Профессиональную карьеру начал в 2007 году. За время выступлений стал победителем двух турниров АТР и дважды доходил до финала. Лучшим результатом Нишикори в мировом рейтинге было 15-е место, на которое он поднялся в октябре 2012 года.

В 2011 году на турнире в Базеле Нишикори стал автором громкой сенсации, одолев Новака Джоковича со счётом 2/6, 7/6(4), 6/0. Таким образом, Кеи стал первым японским теннисистом, который побеждал первую ракетку мира. На турнирах "Большого шлема" наивысшим достижением японского спортсмена стал выход в четвертьфинал Australian Open-2012, где он уступил британцу Энди Маррею.

В настоящее время спортсмен занимает 19-ю строчку в мировом рейтинге. За профессиональную карьеру Нишикори заработал $2,406,121 призовых.

Игроки в сюжете: Нишикори Кеи
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке