Сегодня День Рождения у Катерины Бондаренко!

8 августа 2012
Новости тенниса


Сегодня, в среду 8 августа, свой 26-й День рождения отмечает известная украинская теннисистка Катерина Бондаренко. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Катерины и желает ей всяческих успехов на корте и за его пределами.

Катерина родилась в Кривом Роге и начала заниматься теннисом в возрасте четырёх лет. Свою профессиональную карьеру украинка начала в 2000-м году и за это время выиграла один титул на турнирах WTA. Победным стал для украинки турнир в Бирмингеме в 2008-м году, когда она в решающем поединке переиграла бельгийку Янину Викмайер 7/6(7), 3/6, 7/6(4).

Лучшим результатом Катерины на турнирах "Большого шлема" в одиночном разряде является выход в четвертьфинал US Open в 2009-м году. На остальных турнирах серии Бондаренко не проходила дальше третьего круга.

Наивысшей строчки в рейтинг-листе WTA украинка добивалась в октябре 2009-го года - тогда она стала 29-й ракеткой мира.

В парном разряде в активе Катерины три титула, причём все победы были добыты в дуэте со своей старшей сестрой Алёной. Именно в паре с сестрой Катерина добилась своего самого на данный момент значимого успеха в карьере - стала победительницей Открытого первенства Австралии в 2008-м году. В том же сезоне украинка становилась девятой ракеткой мира в парном разряде.

Всего за карьеру украинка заработала $2,137,082 призовых.

На данный момент Бондаренко занимает в мировом рейтинге 95-ю строчку. На прошлой неделе Катерина представляла свою страну на Олимпийских играх в Лондоне. В первом круге Бондаренко в упорном поединке уступила чешке Петре Квитовой. 

Игроки в сюжете: Бондаренко Катерина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке