Сегодня День Рождения у Кары Блэк!

17 февраля 2014
Новости тенниса

Сегодня свой 35-й День рождения отмечает выдающаяся зимбабвийская теннисистка Кара Блэк. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Кары и желает ей успехов, как на корте, так и за его пределами.

Кара Блэк родилась 17 февраля 1979 года в городе Сэлисбери. Её старшие братья Уэйн и Байрон Блэки также были известными теннисистами. Профессиональную карьеру начала в 1998 году. За время выступлений выиграла 1 турнир WTA в одиночном разряде и 57 - в парном, заработав при этом $6,978,673 призовых.

Блэк выиграла по пять турниров "Большого шлема" в парном разряде и в "миксте". Отметим, что в смешанном разряде теннисистка является обладательницей карьерного "Большого шлема". В октябре 2005 года Кара впервые стала лидером мирового парного рейтинга. В одиночном разряде её высшим достижением было 31-е место в рейтинге WTA, на которое она поднималась в 1999 году.

В 2001 году спортсменка добилась своего лучшего результата на турнирах "Большого шлема" в одиночном разряде, дойдя до четвёртого круга "Ролан Гаррос", где уступила итальянке Франческе Скьявоне.

Теннисистка трижды принимала участие в Олимпийских играх в одиночном разряде. Лучшим её достижением на олимпийских теннисных турнирах является выход во второй раунд соревнований в 2004 году в Афинах, где она в трёх сетах уступила американке Чанде Рубин.

В 2013 году Блэк возобновила карьеру в WTA-Туре после рождения ребёнка. Вместе с австралийкой Анастасией Родионовой она добилась победы на парном турнире в Окленде, завоевав свой первый титул с 2010 года. Затем Кара объединила усилия с Санией Мирза из Индии и выиграла ещё два титула - на турнирах в Токио и Пекине.

Свой последний на данный момент матч дуэт Блэк/Мирза провёл в четвертьфинале турнира в Дохе (Катар), где они проиграли россиянкам Анастасии Павлюченковой и Надежде Петровой. 

Игроки в сюжете: Блэк Кара
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке