Сегодня День Рождения у Карлоса Мойи!

27 августа 2012
Новости тенниса

Сегодня, в понедельник, 27 августа, свой 36-й День рождения отмечает знаменитый испанский теннисист Карлос Мойя. Редакция GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Карлоса и желает ему крепкого здоровья и больших успехов в жизни!

Карлос Мойя Льомпарт родился в Пальма-де-Майорке 27 августа 1976 года. Занимается теннисом с шести лет, а профессиональную карьеру начал в 1995 году и уже через два года вошёл в число лучших теннисистов мира. В 1997 году Карлос дошёл до финала Australian Open, а через год победил на "Ролан Гаррос". С 15 по 28 марта 1999 года Мойя был первой ракеткой мира, став первым испанцем на вершине рейтинга АТР.

За пятнадцать лет своей карьеры Мойя выиграл двадцать турниров в одиночном разряде, в том числе три турнира серии "Мастерс". В 2004 году Карлос, вместе со своим земляком, Рафаэлем Надалем, привели сборную Испании к победе в Кубке Дэвиса. За карьеру испанец заработал $13,443,970 призовых.

Стоит отметить, что Мойя и Надаль оба родились на острове Майорка, причем Мойя, в отличие от Рафаэля - левша от рождения, но играет правой рукой.

Мойя встречался с известной итальянской теннисисткой Флавией Пеннеттой, но расстался с ней в 2007 году. Сейчас он встречается с испанской актрисой Каролиной Сересуэлой, которая год назад родила ему дочь Карлу. После завершения карьеры профессионального игрока Мойя продолжил выступление в ветеранской серии ATP Champions Tour, где с успехом выступает и по сей день. 

Игроки в сюжете: Мойя Карлос
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке