Сегодня День Рождения у Кайи Канепи!

10 июня 2013
Новости тенниса

Сегодня свой 28-й день рождения отмечает известная эстонская теннисистка Кайя Канепи. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Кайи и желает ей успехов, как на корте, так и за его пределами.

Кайя родилась в Таллине и начала заниматься теннисом в возрасте восьми лет. Во время выступления в юниорском Туре Канепи стала победительницей "Ролан Гаррос", обыграв в финале россиянку Светлану Кузнецову.

Свои первые матчи на профессиональном уровне эстонка провела в 2000 году и за прошедшее время смогла выиграть четыре титула на турнирах WTA в одиночном разряде и один в парном. Канепи четыре раза доходила до четвертьфинала на турнирах "Большого шлема".

Лучшей позицией Кайи в мировом рейтинге остаётся 15-я строчка, которую она занимала в августе 2012 года. За время выступления в Туре Канепи заработала $3,143,860 призовых.

В данный момент Канепи в рейтинг-листе WTA располагается на 46-м месте. Свой последний на данный момент матч эстонка провела на Открытом чемпионате Франции, где во втором круге уступила швейцарке Штефани Фогеле.

Игроки в сюжете: Канепи Кайя
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке