Сегодня День Рождения у Кайи Канепи!

10 июня 2012
Закулисье

Сегодня, в воскресенье 10 июня, свой 27-й день рождения отмечает известная эстонская теннисистка Кайя Канепи. Редакция GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Кайи и желает ей здоровья и всяческих успехов как на корте, так и за его пределами.

Кайя Канепи родилась 10 июня 1985 года в Хаапсалу, а ныне проживает в Таллинне. Начала заниматься теннисом в восемь лет вместе с двумя старшими сёстрами, в 2000 году перешла в профессионалы.

В активе Канепи три титула WTA в одиночном разряде, два из которых теннисистка завоевала в сезоне-2012. Также Кайя восемь раз первенствовала на соревнованиях ITF. Канепи четыре раза играла в четвертьфиналах турниров "Большого шлема", пока ей не удавалось добраться до этой стадии лишь на Australian Open.

Кайя является первой ракеткой Эстонии и постоянно выступает за сборную в Кубке Федерации. Лучшее достижение теннисистки в рейтинге WTA - 16-е место (впервые - 14 февраля 2011 года). За карьеру эстонка заработала $2,569,862 призовых.

Последним на данный момент турниром для Канепи является Открытое первенство Франции, где в четвертьфинале она уступила будущей чемпионке турнира россиянке Марии Шараповой. 

Игроки в сюжете: Канепи Кайя
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке