Сегодня День Рождения у Йохана Крика!

5 апреля 2012
Новости тенниса

Сегодня, в четверг 5 апреля, свой 54-й День рождения отмечает известный в прошлом южноафриканский теннисист Йохан Крик. Редакция GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес господина Крика и желает ему доброго здоровья и успехов во всех начинаниях.

Йохан Крик родился 5 апреля 1958 года в городе Понгола. Профессиональную карьеру начал в 1978 году. За время выступлений выиграл 14 турниров АТР в одиночном разряде и 8 - в парном. 

Крик дважды выигрывал турниры "Большого шлема" - в 1981 году он победил на Australian Open, а на следующий год повторил своё достижение. Таким образом, он стал одним из всего десяти игроков, которые смогли победить в Мельбурне два года подряд. 

Также Крик доходил до полуфинала на "Ролан Гаррос" и US Open, и до четвертьфинала на Уимблдоне. В сентябре 1984 года южноафриканец поднялся на самую высокую в своей карьере, седьмую строчку рейтинга АТР.

Крик завершил карьеру игрока в 1994 году. В 2000 году он стал одним из основателей благотворительной организации Global Water Foundation, которая призвана снабжать водой нуждающиеся страны. В настоящее время вместе с женой и дочерью Крик живёт в США, где руководит собственной теннисной академией.


Игроки в сюжете: Крик Йохан
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке