Сегодня День Рождения у Ивы Майоли!

12 августа 2013
Новости тенниса

Сегодня свой 36-й День рождения отмечает выдающаяся хорватская теннисистка Ива Майоли. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Ивы и желает ей крепкого здоровья и успехов в профессиональной деятельности.

Ива Майоли родилась 12 августа 1977 года в Загребе. Профессиональную карьеру начала в 1991 году. За время выступлений выиграла восемь турниров WTA, заработав при этом 4,405 миллиона долларов призовых.

Лучшим достижением Майоли на турнирах "Большого шлема" стала победа на "Ролан Гаррос" в 1997 году, где она победила в финале швейцарку Мартину Хингис. Также Ива доходила до четвертьфинала Australian Open в 1996 году (уступила американке Монике Селеш) и Уимблдона-1997 (проиграла россиянке Анне Курниковой). В феврале 1996 года хорватская спортсменка занимала самое высокое в своей карьере, четвёртое место в рейтинге WTA.

Последние сезоны в карьере Майоли были омрачены серией травм, из-за которых она вынуждена была в 2004 году досрочно завершить выступления в Туре. В 2012 году Ива стала капитаном сборной Хорватии в Кубке Федерации.

Игроки в сюжете: Майоли Ива
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке