Сегодня День Рождения у Ивана Любичича!

19 марта 2014
Новости тенниса

Сегодня свой 35-й День рождения отмечает выдающийся хорватский теннисист Иван Любичич. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Ивана и желает ему доброго здоровья и успехов в жизни.

Иван Любичич родился 19 марта 1979 года в городе Баня-Лука. Профессиональную карьеру начал в 1998 году. За время выступлений выиграл десять турниров АТР, заработав при этом 10,169 миллиона долларов призовых.

Лучшим достижением Ивана на турнирах "Большого шлема" стал выход в полуфинал "Ролан Гаррос" в 2006 году, где он уступил будущему чемпиону - испанцу Рафаэлю Надалю. В мае того же года Любичич поднялся на самое высокое в своей карьере, третье место в мировом рейтинге.

Любичич регулярно выступал за сборную Хорватии в Кубке Дэвиса. В 2005 году он вместе с Марио Анчичем помог своей команде впервые в истории завоевать почётный трофей.

В 2012 году хорватский спортсмен принял решение завершить профессиональную карьеру, и заняться административной и тренерской работой. В том же сезоне он баллотировался в Совет директоров АТР, а в июне 2013 года стал тренером канадского теннисиста Милоша Раонича.

Игроки в сюжете: Любичич Иван
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке